Новости Новости объектов - Казанская ТЭЦ-1: на новом энергоблоке устанавливается оборудование

Казанская ТЭЦ-1: на новом энергоблоке устанавливается оборудование

26 января 2017 г.

На новом энергоблоке Казанской ТЭЦ-1 продолжается монтаж основного оборудования. По информации официального сайта АО «Татэнерго», на текущей неделе были завершены работы по установке на фундаменты двух газовых машин с генераторами и редукторами, закончен монтаж модулей котлов-утилизаторов, завершается монтаж дымовых труб.

Новый энергоблок на Казанской ТЭЦ-1 строится по программе договора о предоставлении мощности. «Это первый инвестиционный проект в области электроэнергетики, включенный в федеральную “Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования”, которая предусматривает предоставление государственных гарантий и льготное кредитование проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для страны. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд рублей, из них 11,1 млрд – кредитные средства Газпромбанка», – информирует официальный сайт генерирующей компании.


Источник - tatar-inform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.