Новости Новости объектов - Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3: СГК выделит на ремонт станций около 750 млн руб

Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3: СГК выделит на ремонт станций около 750 млн руб

Сибирская генерирующая компания в 2016 году направит на ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 порядка 748,47 млн рублей.

В рамках ремонтной программы на текущий год на электростанциях Барнаульского филиала СГК будут отремонтированы 45 единиц оборудования. В их число входят 19 котлов, 8 турбоагрегатов, 10 трансформаторов и 8 генераторов. Также в текущем году планируется заменить 186 тонн поверхностей нагрева.

В середине февраля на Барнаульской ТЭЦ-2 энергетики начнут капитальный ремонт котлоагрегата производительностью 210 тонн в час.

Все оборудование будет выводится для ремонта согласно графикам и преимущественно в летний период, чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности при несении пиковых нагрузок.

- Приоритетной задачей нашей работы является обеспечение стабильного и качественного теплоснабжения потребителей, а также поставок электроэнергии. Именно поэтому ежегодно мы уделяем большое внимание реализации ремонтных программ, - говорит директор Барнаульского филиала СГК Игорь Лузанов. – Своевременное и надлежащее проведение ремонтных работ позволяет обеспечить необходимый уровень надежности и эффективности работы энергообъектов и снизить риски выхода из строя оборудования.

Справка «МК». Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области,  Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС 1, ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 855 МВт и тепловой мощностью - 15302 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью около 4423 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска.  На долю станций СГК приходится порядка 17-20% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 20 000 человек.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - amic.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта