Новости Новости компаний - РН-Ванкор начала строить нефтеналивной причал в Красноярском крае

РН-Ванкор начала строить нефтеналивной причал в Красноярском крае

28 марта 2024 г.
«Роснефть» сообщила о том, что ее структура «РН-Ванкор» начала возводить крупнейший в РФ нефтеналивной причал (НТП) на терминале в порту «Бухта Север» в Енисейском заливе Карского моря в рамках реализации проекта «Восток ойл».

Здесь планируют построить 2 нефтеналивных, 2 грузовых причала и 1 - для портового флота общей протяженностью почти 1,3 км. Также собираются возвести объекты инфраструктуры для порта, такие как: АБК, КПП, ремонтно-механические мастерские, складские комплексы, трансформаторные подстанции.

На данном этапе «РН-Ванкор» углубляет дно, укрепляет берег. Для нового НТП потребуется около 400 крупногабаритных свай. Чтобы их установить, в порт доставили мощнейшие крупнотоннажные машины, в том числе 16 специализированных кранов. Погружать сваи с суши будут 4 крана. Когда растает лед, с моря задействуют еще 2 крупнотоннажных.

Проектом «Восток Ойл» (стоимостью 11,8 трлн рублей на период развития) предусмотрена разработка нефтегазовых месторождений в Красноярском крае и в ЯНАО. Добычу собираются начать в 2024 году. К 2033 году планируют увеличить ее объем в 4 раза. Нефть будет транспортироваться в порт по трубопроводу протяженностью 770 км.

«РН-Ванкор» - оператор по освоению месторождений, входящих в проект «Восток Ойл». Это самый крупный в мире инвестпроект в нефтегазовой сфере.

Строительные инвестиционные проекты ООО «РН-Ванкор»
Обустройство месторождения в Красноярском крае
Обустройство месторождения в Красноярском крае
Обустройство месторождения в Красноярском крае
Строительство нефтеперекачивающей станции в Ямало-Ненецком автономном округе
Реконструкция нефтеперекачивающей станции в Красноярском крае

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Ведущий инженер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта