Новости Новости объектов - Завод автокомпонентов планируют построить в Свердловской области

Завод автокомпонентов планируют построить в Свердловской области

26 марта 2024 г.
29 марта начнутся общественные обсуждения в форме опроса по проекту строительства в Свердловской области импортозамещающего завода автокомпонентов полного цикла. Обсуждения продлятся до 28 апреля. 17 мая должны завершить оценку воздействия на окружающую среду. Новый высокоавтоматизированный завод появится в Верхней Салде, в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Титановая долина», в 480 метрах юго-западнее жилого массива № 6 по улице Уральских рабочих.

Завод будет производить автомобильные тормозные диски и суппорты, барабаны колодки с 2025 года. После выхода на проектную мощность он будет ежегодно выпускать 40 тыс. т продукции, 5,6 млн тормозных дисков. В создание производственного комплекса инвестируют 9,3 млрд рублей. Часть этой суммы в реализацию проекта вложит Фонд развития промышленности. После ввода предприятие предоставит 487 рабочих мест.

Строить объект будут в две очереди. В рамках первой возведут два корпуса общей площадью 25 тыс. кв.м, предназначенных для размещения цеха литья и цеха механической обработки и упаковки. Последний будет граничить с административно-бытовым корпусом. Сначала запустят производство тормозных дисков и суппортов, потом - производство колодок, тремя годами позднее введут корпуса для изготовления деталей подвески. На территории производственного комплекса будут действовать лаборатории, испытательные центры, автоматические и роботизированные линии. На заводе установят порядка 130 станков с ЧПУ.

Проект планирует реализовать ООО «РП1», структура холдинга «Росско». А это один из крупнейших в РФ дистрибьюторов запчастей для автомобилей и собственник федеральной сети автосервисов Fit service. Холдинг ведет деятельность под брендом Rossko. Проектную документацию для строительства завода разработало ООО «Энгерта Проект». В инжиниринге нового предприятия задействованы зарубежные партнеры.

Как заявляет «РП1», завод оснастят современными природоохранными технологиями. На производственной площадке установят техсредства и технологии, призванные предотвратить и минимизировать негативное воздействие производства на окружающую среду, а также средства контроля за ее состоянием.

Строительные инвестиционные проекты ООО «РП1»
Строительство завода по производству автокомпонентов полного цикла в Свердловской области

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РП1» из открытых источников:



АР
0
Заместитель директора по развитию бизнеса
ВП
0
Руководитель группы
ЕК
0
Менеджер проекта
ЕС
0
Директор по развитию
МГ
0
Руководитель проектов
СП
0
Руководитель департамента







Контакты «ЭНГЕРТА ПРОЕКТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта