Новости Новости объектов - Водовод построят в Свердловской области

Водовод построят в Свердловской области

14 марта 2024 г.
Пресс-служба администрации Первоуральска сообщила о том, что в 2024 году Первоуральский водоканал построит в городе водовод протяженностью 4,2 км. Его создадут, чтобы обеспечить водой местное население, поскольку в прошлом году обмелело Верхне-Шайтанское водохранилище. А в Первоуральск вода поступала в основном с него. С помощью нового объекта воду перебросят с Галкинского карьера в Билимбаевский пруд.

Также в 2024 году запустят расконсервированную скважину. Сейчас на ней меняют насосное оборудование. Скважину планируют промыть. Кроме того, отремонтируют Нижне-Сергинский водовод, очистят Верхне-Шайтанский пруд от иловых отложений.

В 2025 году будут проектировать водовод протяженностью 11 км. С его помощью воду перебросят из Билимбаевского пруда в Верхне-Шайтанское водохранилище.

В дальнейшем организуют и Шишимо-Дарьинское водохранилище. Чтобы увеличить в нем резервный запас воды, новый водовод протянут через южную часть Первоуральска.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.