Новости Новости компаний - Газпроммежрегионгаз построит газопроводы в Приморском крае

Газпроммежрегионгаз построит газопроводы в Приморском крае

15 февраля 2024 г.
В конце января губернатор Приморского края встретился с руководством ООО «Газпром Межрегионгаз», и стороны обсудили вопросы газификации региона до 2026 года. В настоящее время подконтрольная обществу компания «Газпром Газораспределение Дальний Восток» прокладывает газопроводы и строит сопутствующую инфраструктуру в Приморье. Определены этапы газификации Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Надеждинского района. Новым объектам газификации краевое правительство предоставит налоговые льготы.

В 2024 году в Находке начнут газифицировать котельные. В Находкинском городском округе собираются проложить 300 км трубопроводов. В Надеждинском районе будут строить котельные на газу, которые обеспечат голубым топливом и будущие крупные лечебные учреждения.

Также планируют газифицировать поселок Врангель, город Уссурийск, район Садгорода и бухту Емар во Владивостоке, а в Артеме - Заводской микрорайон и завод железобетонных изделий, предприятия пищевой индустрии, торгово-логистический центр, котельные и частные дома.

В Приморье будут увеличивать не только протяженность, но и мощность трубопровода с газом, поскольку к нему собираются присоединить и Партизанскую ГРЭС. Последняя будет питать металлургический комбинат и новые судостроительные предприятия.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.