Новости Новости объектов - Крупнейший агропарк за 37 млрд рублей построят в Башкирии

Крупнейший агропарк за 37 млрд рублей построят в Башкирии

18 февраля 2019 г.
Предполагается, что комплекс будет состоять из овощехранилищ, тепличных помещений, а также производства конечной пищевой продукции и глубокой переработки урожая. Территория для строительства агропарка выбрана не случайно. Инвесторы учитывают логистические удобства, а также возможность для подключения к инженерным сетям.

Анатолий Советов, заместитель директора группы компаний ПСК-6: «Это близость к федеральной трассе М5, через которую можно выехать на трассу М7, это северный заезд в город Уфу, основная железнодорожная магистраль на Дальний Восток, это выход к индустриальному парку «Уфимский», который уже действует, это возможность получить инженерные сети, подъездные дороги».

Сейчас сельхозпроизводители республики испытывают сложности при реализации своей продукции на рынке. Крупнейшие торговые сети зачастую ставят условием поставку больших объемов, с чем фермеры-частники справиться не могут. Предполагается, что парк будет объединять усилия сельхозпроизводителей. Общий объем инвестиций достигнет ■■ миллиардов рублей. Крупнейшие банки уже подтвердили свое намерение финансировать проект.

Олеги Голов, генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан: «В ■■■-километровой зоне проживает ■■ миллиона населения, это огромный рынок потребителей, который может создать новый толчок для развития именно производства на месте сельхозпродукции и более глубокой её переработки с точки зрения транспортировки».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - bash.news



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.