Новости Новости объектов - Сеть газовых заправок построят в Липецкой области до 2024 года

Сеть газовых заправок построят в Липецкой области до 2024 года

18 февраля 2019 г.
Сеть из 18 газовых заправочных комплексов построят до 2024 года на территории Липецкой области в рамках соглашения о развитии в регионе сети газомоторной инфраструктуры и использования природного газа в качестве моторного топлива в регионе подписанного в рамках российского инвестиционного форума, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев обсудили план-график, согласно которому ООО "Газпром газомоторное топливо" построит до 2024 года на территории Липецкой области 18 метановых заправочных комплексов. В том числе семь в Липецке, две в Ельце и девять в районах области.


"Инвестиции в новые рынки и технологии являются важнейшим двигателем развития экономики Липецкой области, в том числе для сферы транспорта и топлива. Стоимость каждой заправки составит ■■■ миллионов рублей. Уже определены места размещения метановых заправок", - сказал Артамонов.

По его словам, для успешной реализации проекта по строительству заправок в области создана рабочая группа, задача которой - развитие инфраструктуры для экологически чистого транспорта. В связи с этим Липецкой области наряду с некоторыми другими регионами будет представлена федеральная субсидия от Минэнерго России.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.