Новости Новости объектов - Распределительный центр в Новосибирске за 1 млрд рублей построит X5 Retail Group

Распределительный центр в Новосибирске за 1 млрд рублей построит X5 Retail Group

18 февраля 2019 г.
Компания "Распределительный центр Новосибирск" построит для X5 Retail Group в промышленно-логистическом парке Новосибирской области распределительный центр. Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей сообщил во время подписания договора с X5 Retail Group в Сочи губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Это проект, который уже фактически реализуется. Мы подтверждаем его скорейшее завершение. Это проект, который строится на площадке промышленно-логического парка. Общий объем инвестиций, насколько мне известно, 1,3 млрд рублей", - сказал Травников.

По его словам, центр создаст новые рабочие места и возможности распределения товара через Новосибирск, по территории всего сибирского макрорегиона. Как сообщается в релизе "Агентства инвестиционного развития Новосибирской области", соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию объекта площадью порядка 37 тыс. кв. м на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Он даст возможность использовать современные технологии строительства. Кроме того, парк имеет готовую инфраструктуру, что значительно сокращает сроки строительства.


Директор по взаимодействию с органами государственной власти X■ Retail group Станислав Наумов сообщил, что компания рассчитывает запустить центр уже в ■■■■ году. "Это первый наш постоянный центр в Сибири. Он будет обслуживать наши магазины, как Новосибирской области так и соседние регионы. Это существенно расширяет объем наших закупок у новосибирских производителей в том числе", - сказал Наумов, добавив, что центр позволит создать свыше ■■■ новых рабочих мест.

На ■■ декабря ■■■■ г. под управлением X■ Retail group находятся ■■■■■ магазин в Москве и Санкт-Петербурге и в европейской части России. Сеть включает в себя ■■■■■ магазина "Пятерочка", ■■■ супермаркетов "Перекресток", ■■ гипермаркета "Карусель" и ■■ магазинов "Экспресс". Под управлением компании находится ■■ распределительных центра и ■■■■ собственных грузовых автомобилей на территории России.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР НОВОСИБИРСК» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.