Новости Новости объектов - Сахалинскую ГРЭС-2 введут в эксплуатацию в конце 2018 года

Сахалинскую ГРЭС-2 введут в эксплуатацию в конце 2018 года

28 апреля 2018 г.
Сахалинскую ГРЭС-2 планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Об этом заявил на встрече с губернатором Олегом Кожемяко гендиректор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» пресс-секретарь «Сахалинэнерго» Маргарита Татарова, глава одного из крупнейших энергетических холдингов России проинформировал губернатора о ходе строительства объекта. Сегодня строительно-монтажные работы на станции выполнены на 80%, а монтаж технологического оборудования произведен на уровне 70%. На стройплощадке задействовано более 2 тыс. специалистов. Они также занимаются возведением внеплощадочной инфраструктуры.

Николай Шульгинов и Олег Кожемяко обсудили перспективы развития современных технологий предоставления услуг ЖКХ через единые расчетно-кассовые центры и совершенствования энергосбытовой деятельности «РусГидро» в регионе. Энергохолдинг считает перспективным внедрение в области практики обслуживания потребителей энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг по принципу «одного окна». Граждане и юридические лица смогут в одном месте получать информацию и консультации по всем услугам ЖКХ, оплачивать их одной квитанцией.

- Мы договорились об открытии в 2018 году первого в Сахалинской области единого расчетно-кассового центра в Холмске, а с 2019 года будем готовы развернуть работу на всей территории региона. Такие центры энергосбытового дивизиона «РусГидро» уже работают в Амурской области и Хабаровском крае, потребители и поставщики жилищно-коммунальных услуг считают их удобными, - сказал Николай Шульгинов.

Стороны договорились на встрече об использовании тарифной выручки от амортизации Сахалинской ГРЭС-2. Они пойдут в паритетном порядке на возврат и обслуживание заемных средств, привлекаемых на строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ГРЭС-2. Деньги вложат и на реализацию инвестиционной программы «Сахалинэнерго» по повышению надежности работы энергосистемы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - skr.su



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта